Форум Кожухово


Join the forum, it's quick and easy

Форум Кожухово
Форум Кожухово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплата за ссылки:
Ссылки оплачиваются через Сбербанк онлайн по номеру телефона +7 901 747 93 36 в примечании необходимо указать ссылку. Стоимость активной ссылки составляет 100р, оплачивается единожды и навсегда.
Последние темы
» Права для мотоцикла, обучение вождению в мотошколе
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyСегодня в 18:27 автор c0s7

» Ламинат Quick Step (Квик Степ) в Минске
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyСегодня в 15:07 автор acontinent

» Лекарства.online: Ваш Путь к Здоровью и Красоте
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyСегодня в 13:45 автор Andrey911

» Запой, что делать?
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyСегодня в 13:30 автор raven

» Интернет провайдера в Якутске
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyСегодня в 11:05 автор ronatik

» Проверка авто
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyСегодня в 01:34 автор c0s7

» Прием уролога в СПб
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyВчера в 22:24 автор ronatik

» Винтовая лестница
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyВчера в 20:52 автор muyno

» Ремонт скважин на воду
Что нужно знать про нетканые материалы EmptyВчера в 12:38 автор acontinent


Что нужно знать про нетканые материалы

Перейти вниз

Что нужно знать про нетканые материалы Empty Что нужно знать про нетканые материалы

Сообщение автор Vizara Чт 21 Мар 2019, 11:32

Холлофайбер

Данный наполнитель будет незаменимым не только в производстве бытовых вещей, но и в строительстве. Плиты с использованием пружиноообразных полых волокон полиэстера идеально сохраняют тепло в помещении без создания «парникового» эффекта и поглощаю звуковые волны. Полотняный наполнитель используют в авиации, машиностроении, и даже в космических разработках.
Более того, холлофайбер - инновационный нетканый синтетический материал , созданный в России, по своим полезным характеристикам в большинстве случаев превосходит натуральное сырье. Он не гниет, не подвержен поражению грибком и плесенью, имеет низкую теплопроводность, отлично держит тепло, прекрасно отстирывается и быстро сохнет.

Синтепух

Появившись относительно недавно, синтетический пух завоевал большую популярность в тех сферах производства, где используются мягкие и пушистые наполнители. Постельные принадлежности, мягкая мебель и снаряжение для туристов, пуховики — вот краткий перечень изделий, в составе которых присутствует синтетический заменитель пуха водоплавающих птиц. Легкий, теплый и экологически чистый синтепух признан текстильщиками самым востребованным синтетическим наполнителем XXI века. В отличие от синтепона, ватина и других наполнителей, синтепух является экологически чистым материалом. В его производстве не используются вредные химические реагенты. Его используют в производстве зимней и демисезонной одежды, игрушек, как наполнитель для подушек и одеял. Более плотный синтепух задействуют в изготовлении мягкой мебели, матрасов и туристического снаряжения. Невысокая стоимость и доступность искусственного наполнителя делает его незаменимым для домашних рукодельниц. Вышитые подушечки для дивана, модные одеяла в стиле пэчворк, самодельные игрушки — везде требуется синтепух.

Синтепон

Простота и минимальные требования по уходу делают синтетические материалы самыми популярными в основных сферах нашей жизнедеятельности. О таком наполнителе как синтепон россияне узнали несколько десятилетий назад. За это время он успел завоевать уважение одних и негативное отношение других. Причиной этому является тот факт, что он является собирательным понятием, объединяющим сразу несколько видов искусственных утеплителей и наполнителей, которые отличаются по своему составу и по качественным характеристикам. Однако мало кто знает, что за последние годы наш текстильный рынок сделал огромный скачок. Современные технологии позволили из низкосортного сырья превратить синтепон в наполнитель с лучшими эксплуатационными характеристиками.

Изософт

Современный утеплитель изософт – инновационный продукт, отличающийся от предшественников легкостью, высокой теплоизолирующей способностью. Выпускается в нескольких модификациях. Практически невесомая верхняя одежда, наполненная изософтом, обеспечивает комфорт детям и взрослым в любую погоду. Материал применяется для изготовления обычной одежды, спортивной и специальной одежды, обуви, спальных мешков, одежды для экстремальных климатических условий.

Тинсулейт

На смену синтепону, долгие годы лидировавшему на рынке утеплителей, приходят другие синтетические материалы. Они превосходят предка практически по всем техническим параметрам и стоят вполне посильно. К таким современным относится тинсулейт, считающийся одним из лучших в своем сегменте. Это волокно – заказ NASA. Оно изначально предназначалось для изготовления одежды для космонавтов и полярников. В таких экстремальных условиях особенно важно, чтобы одежда не поддавалась воздействию воды и была невероятно теплой. Еще одно требование, которому должен был отвечать утеплитель – легкость. Одежда, созданная на его основе, не должна сковывать движений. Еще одним полезным качеством, которое нельзя обойти, является экологичность. Безопасность этого утеплителя проходит ежегодный тщательный контроль центрами, находящимися как в России, так и в Европе.

Наполнители весовые

Условно наполнители можно разделить по качеству сырья первичное (чисто белее) и вторичное (более темное), а так же по резке волокна. В настоящее время на рынке синтетических наполнителей существует большое разнообразие наполнителей для кресла мешка. При использовании пенополистерола, идет очень большой расход по сравнению с другими наполнителями для мебели.
Благодаря использованию наполнителя - мягкую мебель называют мягкой. На сегодняшний день этот материал представлен в широком ассортименте. Каждый наполнитель имеет свои определенные свойства. Самые популярные из них поролон, беспружинная основа для матрасов (хард), пружинные блоки. Со временем наполнитель для мебели необходимо менять. Также многие материалы нашли применение в матрасном производстве.

Vizara

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2019-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения