Форум Кожухово


Join the forum, it's quick and easy

Форум Кожухово
Форум Кожухово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплата за ссылки:
Ссылки оплачиваются через Сбербанк онлайн по номеру телефона +7 901 747 93 36 в примечании необходимо указать ссылку. Стоимость активной ссылки составляет 100р, оплачивается единожды и навсегда.
Последние темы
» Права для мотоцикла, обучение вождению в мотошколе
Вывод из запоя на дому EmptyСегодня в 16:58 автор raven

» Ламинат Quick Step (Квик Степ) в Минске
Вывод из запоя на дому EmptyСегодня в 15:07 автор acontinent

» Лекарства.online: Ваш Путь к Здоровью и Красоте
Вывод из запоя на дому EmptyСегодня в 13:45 автор Andrey911

» Запой, что делать?
Вывод из запоя на дому EmptyСегодня в 13:30 автор raven

» Интернет провайдера в Якутске
Вывод из запоя на дому EmptyСегодня в 11:05 автор ronatik

» Проверка авто
Вывод из запоя на дому EmptyСегодня в 01:34 автор c0s7

» Прием уролога в СПб
Вывод из запоя на дому EmptyВчера в 22:24 автор ronatik

» Винтовая лестница
Вывод из запоя на дому EmptyВчера в 20:52 автор muyno

» Ремонт скважин на воду
Вывод из запоя на дому EmptyВчера в 12:38 автор acontinent


Вывод из запоя на дому

Участников: 4

Перейти вниз

Вывод из запоя на дому Empty Вывод из запоя на дому

Сообщение автор marketingzatvor Пн 13 Мар 2023, 14:41

Запой – длительное, более суток, употребление спирт содержащих жидкостей, сопровождающихся  тяжелым отравлением  и , как следствие, снижением  и полной утратой  всех жизненно важных функций  органов и систем: И чтоб помочь своему организму  справится  с отравлением во время  « запоя», я  «пройдусь» по органам и системам  и расскажу, как помочь восстановиться и выйти из этого состояния с минимальными потерями.

Если вы столкнулись с проблемой алкоголизма то незамедлительно обращайтесь за помощью в клинику Ультрамед, мы можем сделать вывод из запоя срочно на дому и в стационаре.

Выделительной.

Мочевыделительная система.

Отравление легкой степени тяжести:

Ка правило,  вначале употребления алкоголя  наблюдается усиление мочеотделения.  Организм пытается справится с поступающими ядами усилением работы мочевыводящей системы.  В последствие, количество выделяемой мочи снижается  за счет нарушения работы почек в плоть до формирования синдрома токсической почки.  Происходит обезвоживание  органов и тканей организма. Жидкость уходит из клеток и задерживается в межклеточном пространстве.  Чтоб минимизировать риски  возникновения обезвоживания  и помочь своим почкам выводить токсины  рекомендуется во время употребления  алкоголя пить больше жидкости в виде  чистой воды. Чай, кофе –желательно не употреблять ( являются мочегонными , выводящими полезные микроэлементы). Необходимо помнить, что употребление углеводистой пищи ( пирожные, крупы, фрукты с высоким гликемическим индексом, жидкости , содержащие большое количество быстрых сахаров- кола, лимонады, производственные соки) способствуют  задержке воды в межклеточном пространстве. 1 г углеводов  задерживает 4 грамма воды.   В таком случае,  закусывать при приеме алкоголя  «лучше»  продуктами богатыми белками  и жирами ( всем тем, что меньше задерживает воду и способствует меньшей всасываемости алкоголя) Белковую пищу   нужно « прятать» в зелени и овощах. Я , как практикующий врач негативно отношусь к животным белкам и жирам, предпочитая сыроедническую  диету, но их из больших бед нужно выбирать с наименьшими рисками.

Отравление средней степени тяжести.

Запой более суток. Так же, как и при легкой степени отравления , учитывая  нарастающее обезвоживание и снижение функции почек  необходимо употреблять большое количество чистой воды. В воду можно добавлять лимонный сок ( витамин С). Для выведения жидкости из межклеточного пространства   можно использовать гипертонический раствор, добавляя в воду небольшое количество морской соли. Ограничиваем или отказываемся от употребления углеводистой пищи. Оптимальный вариант голод. При употреблении большого количества воды и калий содержащих препаратов, возможно использование легких диуретиков – коринфар, диакарб, но начинать лучше с природных растительных препаратов ( отвары мочегонных трав). Пациентам, страдающим  хроническими заболеваниями , я бы рекомендовал , даже при отравлениях средней степени тяжести выходить из этого состояния под наблюдением опытного врача.
Тяжелая степень отравления. Не надо испытывать судьбу- такие состояния лечатся в условиях специализированных стационаров.

Легкие

Чтоб помочь своей дыхательной системе в большей степени выводить яды и насыщать ткани  и органы кислородом  следует делать следующее:
Отравление легкой степени тяжести:  Рекомендуется находится  на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом  помещении. Больше двигаться.  В силу своего возраста и тренированности каждый дозирует свои нагрузки самостоятельно, без фанатизма.  Уменьшить или отказаться от курения.
Во время моей службы в рядах вооруженных сил  в должности авиационного врача, я видел, как летчики после чрезмерного употребления  алкоголя  дышат под избыточным давлением  кислородом, тем самым способствуют « вымыванию» ядов из легких. Но в обычной жизни это трудно исполнимо – требуются определенные навыки и оборудованиеJ))))), так что остается танцевать, петь, ходить- движение жизнь.
Отравление средней степени тяжести:  Идем от простого к сложному. Всегда лучше начинать  с растительных препаратов, которые расширяют легкие, способствуют разжижению и отхаркиванию мокроты ( корень солодки, мята, иван чай) Из фармакологических препаратов используются  АСС, флуифорт, эуфиллин.  В данной статье нет задачи давать конкретные дозировки этих препаратов. Любой химический препарат должен назначаться медиком и приниматься под его контролем, особенно пациентами  с сопутствующими заболеваниями.  
Отравление тяжелой степени тяжести: Не надо испытывать судьбу- такие  состояния лечатся в условиях специализированных стационаров. В очень тяжелых случаях используется дыхательная аппаратура- ИВЛ, кислородные маски, ингаляторы.

Желудочно – кишечный тракт

( печень, поджелудочная железа , желудок, тонкий и толстый кишечник) Поджелудочную железу отнес к пищеварительной системе, хотя , как  и у многих других  органов у нее ОЧЕНЬ МНОГО функций.  Всех вышеперечисленные  органы, если говорить глобально являются железами внутренней секреции, которые тем или иным образом  влияют на качественные и количественные характеристики  крови, лимфы- основных жидкостей живого организма.  Голод, холод и покой их лучшие друзья.

Кишечник:

 При любом отравлении, а запой  и есть отравления продуктами распада алкоголя и собственных клеток организма, которые не справились , не выдержали нагрузки, применяются  слабительные ( лучше использовать солевые- MgSO4) средства,  сорбенты ( активированный уголь, энтеросгель. Задача этих веществ, препаратов  связать и вывести токсины , предотвратив тем самым их повторное всасывание.

Печень:

 При массивном поступлении ядов  происходит воспаление этого важного органа. Печень увеличивается в размерах, желчные протоки  сужаются  в диаметре. Отток желчи становится затруднительным. Из природных средств я бы отметил отвар шиповника, который не плохо справляется с желчегонной функцией.  Из фармакологических препаратов но- шпа, дротоверин расслабят желчные протоки  и нормализуют ее  отток. Многие пациенты до, во время, после запоя используют гепатопротекторы ( урсосан, гептрал и т. д. ) , не учитывая , что некоторые из этих препаратов не рекомендуется применять при  острых состояниях заболеваний печени ( гепатиты). Сами по себе они, действительно, хороши. Но, как говорится: « Хороша ложка к обеду».

Поджелудочная железа.

Характерным  признаком того, что с ней чего то не то является опоясывающая боль, тошнота, рвота. Не буду  много разглагольствовать про помощь этому очень важному жизненному органу в  домашних условиях, а сразу бы дал совет  вызывать скорую помощь- промедление смерти подобно.

Нервная система.

Представьте себе , что  командный пункт вышел из строя, устал. В результате интенсивной работы по координации, разработке планов, задач для своих подчиненных  он перестает качественно выполнять свои функциональные обязанности. Я думаю не надо объяснять, что происходит ПОТОМ, начиная от неадекватного поведения и заканчивая  гибелью всей армии. Рыба гниет с головы. Основная идея  при назначении лекарственных препаратов используемых при помощи  центральной и периферической нервной системе снизить возбуждение, дать ей отдохнуть и наполнить ее питательными веществами.    
Что поможет Вашему командному пункту?
Большие дозы витаминов группы В ( В1, В6). Не забываем, что при алкогольном отравлении  идет тиаминовая недостаточность ( В1), его должно быть в два раза больше чем витамина В6
Большие дозы витамина С. При стрессе, а запой это мощнейший стресс для организма расходуется до 2000 мкг этого ценного элемента за 1 час.
Микроэлементы . Препараты калия . Человек умирает от гипокалимии. Панангин, аспракам в помощь
ГАМК препараты. Фенибут ( рецепторный препарат), аминалон. Поможет «оттормозится» и расслабится.
Транквилизаторы. Необходимо помнить, что  ко многим транквилизаторам ( реланиум, феназепам) развивается лекарственная зависимость, Они очень коварны и  должны применяться короткими курсами по 3- 4 дня. Я их называю – сухая водка. Единственный препарат, который можно использовать на длительной основе – это атаракс ( гидроксизин).
Сон великая вещь, а если он еще  и здоровый и естественный,  тогда он в двойне ценен. Я бы назвал основным ключевым моментом выведения из запоя – сон. Хороший , управляемый, подконтрольный  сон залог безболезненного способа справится с отравлением.
Все психотропные препараты должны назначаться только врачом психиатром- наркологом и строго под его бдительным наблюдением.
Данная статья не претендует на научную. Ни в коем случае она не должна походить на обзор лекарственных препаратов используемых при лечении и выведении из запоя. Каждый человек индивидуален,  с разным типом реагирования на тот или иной лекарственный компонен. Мы не говорим в данной статье о тяжелых случаях отравления и выведения из запоя, которые ДОЛЖНЫ лечится в специализированных стационарах и в своей основе опираться на установленные рекомендации  и стандарты оказания помощи наркологическим, токсикологическим пациентам. Каждый человек индивидуален с разным весом, особенностями работы кишечника, сердца, печени. Так что  не занимайтесь самолечением.
Не  употребляйте ядов. Живите трезво. Алкоголь это растворитель, который растворяет не только внутренние органы, но и саму жизнь. Будьте счастливы.

Доктор Виталий Затворницкий 

Медико-социальный МHS госпиталь на базе клиники Ультра-мед
8(812) 321-00-50
Адрес сайта: https://ultra-med.ru/
г. Санкт-Петербург, Бульвар Красных Зорь 1, лит. 1

marketingzatvor

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2023-03-12

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вывод из запоя на дому Empty Re: Вывод из запоя на дому

Сообщение автор raven Вт 28 Ноя 2023, 13:58

А мне вот интересно, на сколько этот метод эффективен? Просто у меня дядя потихоньку спивается, хотелось бы ему как-то помочь.
raven
raven

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2023-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вывод из запоя на дому Empty Re: Вывод из запоя на дому

Сообщение автор sladkaya Вт 28 Ноя 2023, 14:36

Вашему дяде надо на реабилитацию в клинику ложится и там лечение пройти или  закодироваться.

sladkaya

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2022-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вывод из запоя на дому Empty Re: Вывод из запоя на дому

Сообщение автор c0s7 Вт 28 Ноя 2023, 16:17

raven пишет:А мне вот интересно, на сколько этот метод эффективен? Просто у меня дядя потихоньку спивается, хотелось бы ему как-то помочь.
 
Если у вашего дяди есть желание бросить, то любые методы принесут свои положительные плоды. Знаю, о чем говорю. Сам был одно время зависим. Потом, когда понял, что нахожусь уже на дне, решил такое https://czm-fond.ru/ кодирование от алкоголя пройти. В итоге я уже около года чист и трезв. И желание нет возвращаться в то состояние.

c0s7

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2020-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения