Форум Кожухово


Join the forum, it's quick and easy

Форум Кожухово
Форум Кожухово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплата за ссылки:
Ссылки оплачиваются через Сбербанк онлайн по номеру телефона +7 901 747 93 36 в примечании необходимо указать ссылку. Стоимость активной ссылки составляет 100р, оплачивается единожды и навсегда.
Последние темы
» Комплекты верстаков
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyСегодня в 15:30 автор acontinent

» Кто может помочь заказать живую музыку?
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyСегодня в 13:19 автор raven

»  Служба доставки для интернет магазинов
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyСегодня в 12:22 автор adrienneannslx

» сейф заклинило
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyСегодня в 12:10 автор raven

» Сколько уйдет по времени на строительство дома?
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyСегодня в 11:19 автор costrov

» Купить женские парики из натуральных волос в Москве
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyСегодня в 10:39 автор acontinent

» Аренда квадроцикла
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyВчера в 20:21 автор muyno

» Во что поиграть на телефоне, чтобы расслабиться?
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyВчера в 20:10 автор IngaNovikova

» Самые интересные бесплатные игры на смартфон?
Как бороться со страхом темноты у детей? EmptyВчера в 19:35 автор IngaNovikova


Как бороться со страхом темноты у детей?

Участников: 4

Перейти вниз

Как бороться со страхом темноты у детей? Empty Как бороться со страхом темноты у детей?

Сообщение автор WeroNika Вт 15 Ноя 2022, 09:13

Родители, вы сталкивались с такой проблемой, как страх темноты у детей? Посоветуйте, как с этим бороться. Никакой объективной причины, из-за которой мог возникнуть такой страх у нашего сына, я не вижу. И тем не менее, он боится находиться в темной комнате один, я имею ввиду, засыпать.
WeroNika
WeroNika

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2021-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться со страхом темноты у детей? Empty Re: Как бороться со страхом темноты у детей?

Сообщение автор Zelenina Вт 15 Ноя 2022, 09:18

А здесь не нужны никакие объективные причины, естественный процесс развития, взросления и познания мира. Просто не нужно акцентировать внимание на этом, и тем более применять какие-то карательные меры. Читайте мальчику книги перед сном, и не уходите, пока не уснет. Со временем все нормализуется.
Zelenina
Zelenina

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2021-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться со страхом темноты у детей? Empty Re: Как бороться со страхом темноты у детей?

Сообщение автор Chantal Вт 15 Ноя 2022, 09:24

Муж у меня считает, что никакие уси-пуси в такой ситуации не нужны, "мужик не должен бояться какой-то темноты в собственной квартире". Я конечно в глубине души с этим не согласна, но ведь родители должны придерживаться одной политики, иначе никаких авторитетов у ребенка не будет.
Chantal
Chantal

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2021-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться со страхом темноты у детей? Empty Re: Как бороться со страхом темноты у детей?

Сообщение автор Tatiana Вт 15 Ноя 2022, 09:35

Ребенку нужно помочь справиться с проблемой, а не усугублять ее. Иначе могут развиться какие-то неврозы, и тогда уже потребуется помощь специалиста. Темнота может не только пугать, но и завораживать. Я вам советую купить детский ночник проектор, звездное небо, который эффектно смотрится только в темноте: https://astronomix.ru/nochnik.html Вряд ли найдется такой ребенок, которому с таким прибором засыпать не понравится.
Tatiana
Tatiana

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2021-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения