Форум Кожухово


Join the forum, it's quick and easy

Форум Кожухово
Форум Кожухово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплата за ссылки:
Ссылки оплачиваются через Сбербанк онлайн по номеру телефона +7 901 747 93 36 в примечании необходимо указать ссылку. Стоимость активной ссылки составляет 100р, оплачивается единожды и навсегда.
Последние темы

Что отличает мембранную гидроизоляцию кровли?

Перейти вниз

Что отличает мембранную гидроизоляцию кровли? Empty Что отличает мембранную гидроизоляцию кровли?

Сообщение автор Vizara Пт 21 Авг 2020, 19:30

Как фундамент необходимо защищать от воздействия влаги, так и гидроизоляционные работы на крыше также нужны. В настоящее время существует несколько способов выполнения такого процесса.

Основные способы гидроизоляции кровли:

Существует большое количество разнообразных техник защиты кровли от влаги. Наиболее популярными среди них являются: мембранная; напыляемая.
Первый тип представляет собой специальное покрытие из эластичного поливинилхлорида, который монтируется на кровлю с помощью специального оборудования. Внутренняя сторона материала задерживает пар, а внешняя способствует выведению влаги.
Напыляемый способ иначе называют гидроизоляцией с помощью жидкой резины. Вещество распыляется по поверхности кровли и в результате образуется ровный бесшовный слой, защищающий плоскость от воздействия агрессивных сред.

Особенности мембранной защиты

Такой вариант является наиболее популярным, так как используемый материал обладает высоким качеством и значительными преимуществами. Однако между собой различается несколько видов мембран на основе:
1) ПВХ. На сегодня является самым распространенным типом. Он обладает такими свойствами, как высокая эластичность и морозостойкость. Полиэстеровая сетка армирует покрытие, обеспечивающее надежность и устойчивость к механическому воздействию. Крепится этот материал внахлест методом наплавления с помощью горячего воздуха. Заявленный производителями примерный срок службы составляет 25-30 лет.
2) ТПО. Расшифровывается как термопластичный полиолефин, который представляет собой новейший материал из полипропилена и каучука. Такой состав улучшает противопожарные свойства поверхности. В отличие от ПВХ, эксплуатация и монтаж мембран из ТПО значительно легче. Они сочетают в себе свойства резины и пластика, что также позволяет им лучше взаимодействовать с битумом.
3) ЭПДМ. Является более прочным и эластичным веществом. Для скрепления мембран используют самоклеящуюся ленту, в состав которой входит ЭПДМ-полимер. У этого изделия срок службы составляет более 40 лет. При этом выпускается два вида: армированный и неармированный. Первый вариант является более прочным, второй — эластичным. Его удлинение может составлять до 300 процентов. Вместе с тем, несмотря на явные преимущества перед другими видами, он не пользуется большой популярностью в силу сложности монтажа и более высокой стоимости.

Преимущества мембранной гидроизоляции

Для данного вида защиты кровли характерен большой спрос из-за положительных свойств, выгодно отличающих мембрану от других материалов:
1. Температурные перепады и воздействие ультрафиолета не разрушают материал.
2. Экономный расход изделия значительно сокращает затраты.
3. Гидроизоляцию можно осуществить в сжатые сроки.
4. Мембранные покрытия не требуют обслуживания специалистами.

Что отличает мембранную гидроизоляцию кровли? Waterproofing-of-buildings-roofs-and-structures-full

Vizara

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2019-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения