Форум Кожухово


Join the forum, it's quick and easy

Форум Кожухово
Форум Кожухово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплата за ссылки:
Ссылки оплачиваются через Сбербанк онлайн по номеру телефона +7 901 747 93 36 в примечании необходимо указать ссылку. Стоимость активной ссылки составляет 100р, оплачивается единожды и навсегда.
Последние темы
» Какие выбрать подоконники
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyСегодня в 14:39 автор JImd

» Тенты купить с доставкой в Москве и Санкт-Петербурге
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyСегодня в 13:50 автор acontinent

» Недвижимость в Сочи
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyСегодня в 13:35 автор costrov

» Посоветуйте digital-агентство в Питере
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyСегодня в 11:28 автор c0s7

» Ремонт в квартире
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyСегодня в 09:59 автор c0s7

» Купить Смартфоны в Уфе
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyВчера в 21:42 автор acontinent

» Стратегии ставок для новичков: с чего начать?
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyВчера в 20:31 автор Irish

» Строительная компания
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyВчера в 19:47 автор Irish

» Достопримечательности Выборга
Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? EmptyВчера в 16:09 автор niknin


Какой способ отопления желателен для частного коттеджа?

Участников: 2

Перейти вниз

Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? Empty Какой способ отопления желателен для частного коттеджа?

Сообщение автор Vizara Пт 31 Май 2019, 23:51

Известно несколько способов отопления загородного дома. Ясное дело, любой из них имеет свои отличия как в материальном эквиваленте, так и в топливных материалах, специфике размещения отопительного оборудования и иных тонкостях. Прежде всего собственнику дома необходимо принять решение насчет автономности системы и способа ее управления (механика либо автоматический). Когда разобрались с текущим моментом - озадачьтесь рассмотрением собственно системы и необходимого агрегата. Если перечислять виды отопления с финансовой точки зрения от наиболее затратного к наиболее дешевому, то вырисовывается такой список: подключение к газовой магистрали, твердое топливо, газ сжиженный, дизельное горючее, электричество.

Отопление газом

Автономное газовое отопление пользуется огромной популярностью, это вполне объяснимо, потому что цена топлива в таком случае значительно меньше, чем в прочих случаях. Что существенно, новое оснащение, предлагаемое известными брендами, успешно способно эксплуатироваться и в автоматическом режиме. Такое очень удобно для тех, какие не желают долго следить за оборудованием. Жильцам маленьких загородных жилищ как наиболее желательный вариант предлагается настенный одноконтурный котел. Конечно, при установке любого газового оборудования в жилище необходимо подумать о соответствующей вентиляционной системе, дабы продукты горения не оставались в здании.
Тем, кто все время обитает в загородном коттедже, хочется не только топить, однако и обеспечивать себя горячей водой, готовить пищу. В таком случае рекомендуется приобрести напольный котел из нескольких контуров, какой может еще подогревать большое количество воды. Подвести газовую магистраль в частный дом, в особенности за городом - достаточно затратное и трудозатратное дело. Из-за этого некоторые собственники совершают выбор отапливаться сжиженным газом. Автономная газификация отличная альтернатива центральному газоснабжению.

Особенности отопления сжиженным газом

Собственно, коль вы за продуктивность и намерены пользоваться таким видом топлива, нужно купить нужное оборудование. Все запасы горючего хранятся в газгольдере - определенным образом оснащенном подземном хранилище. Много места отнимают газовые баллоны, но они очень вместительные и часто единственная их максимальная заправка обеспечит маленький домик топливом на мягкую зиму.
Как всем известно, в столице и Подмосковье метеоусловия относительно серьезные и 1 баллона может быть мало. Но это отнюдь не проблема благодаря удобной услуге заправка газгольдера. Достаточно 1 звонка - приедет машина и обеспечит вас горючим. Цена заправки газгольдера умеренная, а хватит его на долгое время. Да и в целом пропан-бутан более калорийный, чем тот же уголь, а значит - его понадобится в разы меньше и отдача значительно выше.
Кроме установки рядом с домом резервуара газгольдера при введении автономной системы непосредственно в обжитые помещения протягивается труба и подсоединяется редуктор. Еще монтажники протягивают защиту от случайной искры.
Есть нюанс: при отоплении пропан-бутаном используется специальная горелка. Это относительно серьезное приобретение, однако она в ближайшее время себя окупает. Первым делом, она гарантирует полное сгорание пропана, не допуская утечек, а это существенно сэкономит ваши итоговые расходы на топливо в холодный период. Во-вторых, благодаря широкому регулятору мощности она не будет коптить в процессе эксплуатации и работать "вхолостую".

Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? 13-2

Vizara

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2019-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой способ отопления желателен для частного коттеджа? Empty Re: Какой способ отопления желателен для частного коттеджа?

Сообщение автор Blondie Пт 07 Июн 2019, 20:17

Автономное газовое отопление пользуется огромной популярностью, это вполне объяснимо, потому что цена топлива в таком случае значительно меньше, чем в прочих случаях. Что существенно, новое оснащение, предлагаемое известными брендами, успешно способно эксплуатироваться и в автоматическом режиме. Такое очень удобно для тех, какие не желают долго следить за оборудованием. Жильцам маленьких загородных жилищ как наиболее желательный вариант предлагается настенный одноконтурный котел.
Blondie
Blondie

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2019-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения