Форум Кожухово


Join the forum, it's quick and easy

Форум Кожухово
Форум Кожухово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплата за ссылки:
Ссылки оплачиваются через Сбербанк онлайн по номеру телефона +7 901 747 93 36 в примечании необходимо указать ссылку. Стоимость активной ссылки составляет 100р, оплачивается единожды и навсегда.
Последние темы

О чем расскажут деревянные лестницы резные

Перейти вниз

О чем расскажут деревянные лестницы резные Empty О чем расскажут деревянные лестницы резные

Сообщение автор regtimpro Пн 15 Мар 2021, 10:01

Поклонники экстравагантности, современных веяний дизайна и эксклюзивных решений, наверняка предпочтут в своем доме деревянные лестницы резные, из твердых и дорогих пород дерева. И в этом нет ничего предосудительного, ведь сегодня такой материал как дерево снова обретает былую популярность из-за своих превосходных качеств, как с экологической точки зрения, так и практической.
Такие конструкционные элементы, как деревянные лестницы, были популярны во все века, ведь древесина, согласно всем поверьям забирает на себя множество болезней, отрицательную энергию и одаряет хозяев теплом, уютом и здоровой атмосферой в доме. Но с развитием архитектуры и дизайна деревянные лестницы преобразились, видоизменили свои формы от простых геометрических до более сложных. Сегодня ведущие мастера изготавливают под заказ деревянные лестницы резные самых невообразимых решений. Различные узоры, резные орнаменты и формы делают этот элемент не только функциональным и практичным, а уже скорее декоративным.
Современные тенденции дизайна подразумевают наличие в интерьере качественных, твердых и необычайно красивых пород дерева: дуба, бука, акации и др. Однако несущие элементы могут быть выполнены из крепких пород, а сами проступи – из красного дерева, венге или других дорогих и эксклюзивных древесных материалов. Потому ассортимент резных деревянных лестниц на сегодняшний день необычайно широк, неповторим и обворожителен.

Единым целым является лестница и перила, а потому они часто исполняются из одного материала. Относительная мягкость дерева позволяет мастерам успешно работать с ним, выполнять резьбу, которая облагородит весь внешний облик лестницы. Более того, именно дерево со своей пористым внутренним строением позволяет производить различные виды обработки материала и пропитки для придания разнообразных полезных качеств (огнеупорность, защита от грибка, вредных насекомых, плесени и гниения, водонепроницаемость и т.д.) и долговечности в эксплуатации.

Также дерево возможно окрашивать в любые необходимые оттенки с целью повышения декоративных качеств и более контрастного выделения текстуры дерева. Таким образом, органично вписываясь в общее внутреннее пространство жилого помещения, деревянные лестницы резные проявляют не только респектабельность и превосходные вкусы хозяев, но и являются своеобразным венцом дизайнерской мысли, который будет актуален во все времена.

При подготовке материала использована публикация на сайте lestnica.info.

regtimpro

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2020-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения