Форум Кожухово


Join the forum, it's quick and easy

Форум Кожухово
Форум Кожухово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплата за ссылки:
Ссылки оплачиваются через Сбербанк онлайн по номеру телефона +7 901 747 93 36 в примечании необходимо указать ссылку. Стоимость активной ссылки составляет 100р, оплачивается единожды и навсегда.
Последние темы

Заметки ответственным родителям по улучшению поведения ребенка

Перейти вниз

Заметки ответственным родителям по улучшению поведения ребенка Empty Заметки ответственным родителям по улучшению поведения ребенка

Сообщение автор Vizara Сб 22 Фев 2020, 23:30

Психологи говорят, что поведение формируется методом объединения многих форм поведения вместе. Содействие малышам в приобретении новых навыков или замене старых привычек – это разбиение желаемого поведения на список несложных задач, награждение успехов малыша на каждом этапе.

Безусловное принятие

Учтите, что нам следует показать детям, что их принимают только за то, что они есть. Когда родители ожидают одни успехи, такие как хорошие оценки или спортивные трофеи, то малыш не будет чувствовать себя ценным. Поднимайте самоуважение своих детей, просто любя их. Поощряйте фантазию вашего чада. Окажите ему такую поддержку, в которой мы все нуждаемся, чтобы отважиться отправиться на олимпиады по английскому языку, перестать бояться спорта, реализовать оригинальный проект, обзавестись кучей друзей.

Детальнее о выборе и детях

Становление состоит из серии выборов. Принятие верных решений напрямую связано с пониманием ответственности. Соответственно ребенок, которому всегда подсказывают, как поступать, никогда не имеет шанса нащупать собственную способность осознанного выбора. Вместо того, чтобы взрослым поручать бытовые мелочи для ребят, составьте список всего, что следует сделать, соберите семейное собрание и решите, кто станет отвечать за каждую задачу. Вовлечение ребятни во взрослый процесс как неотъемлемой части команды, формирует осознание собственной ценности и приносит им полезный опыт в решении проблем.

Вдохновение через самоуважение

Чтобы действительно вдохновлять наших детей, крайне важно учитывать, что они постоянно смотрят и учатся у нас. Итак, наша самооценка является основой всего. Самоуважение – человеческая “иммунная система”, которая помогает бороться с жизненными сложностями. Наши дети первым делом смотрят на вас как на пример для подражания. То, что они видят в семье - считают правильным. Создавайте позитивную самооценку и станьте источником вдохновения для детей.

Заметки ответственным родителям по улучшению поведения ребенка Family_happy-optimized

Vizara

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2019-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения